首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 筲箕灣東官立中學[柴灣道]
筲箕灣東官立中學[柴灣道]
途经路线[40条]
106 (九巴/城巴)
106P (九巴/城巴)
106P 特別班次 (九巴/城巴)
118 (九巴/城巴)
118 特别班次 (九巴/城巴)
14 (城巴)
14 赤柱監獄特別班次 (城巴)
14 馬坑特別班次 (城巴)
18X 特别班次 (城巴)
20 (港島綠小)
49X (城巴)
606 (九巴/城巴)
606X (九巴/城巴)
61 (港島綠小)
613A (九巴)
65 (港島綠小)
65A (港島綠小)
66 (港島綠小)
66A (港島綠小)
682 (城巴)
682A (城巴)
682B (城巴)
694 (城巴)
694S (城巴)
780 (城巴)
780P (城巴)
8 (城巴)
81 (城巴)
81A (城巴)
82 (城巴)
82S (城巴)
8H (城巴)
8X (城巴)
9 (城巴)
976A (城巴)
A12 (城巴)
A12 特別班次 (城巴)
N118 (九巴/城巴)
N8X (城巴)
NA12 (城巴)
香港780P (城巴)公交车路线
興華邨總站[興華邨道](興華邨樂興樓)-中環3號碼頭
共24站
興華邨總站[興華邨道](興華邨樂興樓)
興華邨安興樓[翡翠道]
興華邨展興樓[翡翠道]
峰華邨[翡翠道]
興華邨豐興樓[環翠道]
康翠臺巴士總站[康民街]
康民工業中心[康民街]
天主教海星堂[柴灣道]
興民邨[柴灣道]
山翠苑[柴灣道]
筲箕灣東官立中學[柴灣道]
阿公岩道[柴灣道]
百德新街[告士打道]
伊利莎伯大厦[內告士打道](波斯富街)
馬師道[内告士打道]
杜老誌道[内告士打道]
舊灣仔警署[告士打道]
分域街[告士打道]
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
租庇利街[干諾道中]
永和街[干諾道中]
中環3號碼頭
香港780P (城巴)公交车路线
中環3號碼頭-興華邨總站[興華邨道](興華邨樂興樓)
共24站
中環3號碼頭
永和街[干諾道中]
租庇利街[干諾道中]
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
分域街[告士打道]
舊灣仔警署[告士打道]
杜老誌道[内告士打道]
馬師道[内告士打道]
伊利莎伯大厦[內告士打道](波斯富街)
百德新街[告士打道]
阿公岩道[柴灣道]
筲箕灣東官立中學[柴灣道]
山翠苑[柴灣道]
興民邨[柴灣道]
天主教海星堂[柴灣道]
康民工業中心[康民街]
康翠臺巴士總站[康民街]
興華邨豐興樓[環翠道]
峰華邨[翡翠道]
興華邨展興樓[翡翠道]
興華邨安興樓[翡翠道]
興華邨總站[興華邨道](興華邨樂興樓)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7